Статьи

Варианты ножей для девушки

Ножи в женских сумочках встречаются гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд. На самом деле, девушки ценят красивые, удобные и практичные изделия не меньше, чем мужчины. Как же подобрать для женщины нож, который владелица ни за что не забудет положить в очередную сумочку вместе с любимыми помадой и расческой?

Размер имеет значение

Хрупкая девушка с огромным Luzon от Cold Steel, конечно же, будет выглядеть впечатляюще. Но вот справляться с такой уменьшенной саблей ей будет сложновато. Да и в сумке станет занимать много места. На самом деле, это правило касается не только дамского EDC-ножа: он не должен быть слишком большим и тяжелым. На первом месте — удобство и практичность.

Пример подходящего клинка — WA-008OR Orange от WITH ARMOUR. С лезвием длиной всего 89 мм и удобной анатомичной рукоятью, этот нож придется по вкусу даже обладательнице маленькой руки и не слишком большой сумочки. А после прогулки с работы плечо не будет ныть от таскания большого «куска стали», которым, к тому же, даже яблоко на ходу разрезать неудобно.

Стильный аксессуар

Конечно же, красивый клинок не станет заменой колье или аккуратному клатчу, но он должен выглядеть приятно и не вызывать желание спрятать «тот армейский нож». Поэтому цветовое исполнение для женского повседневного ножа — очень важный фактор. При этом не обязательно (и даже не желательно) ограничиваться розовым цветом.

Яркий пример — складной P2050 от Viking Nordway. Тонкий и аккуратный, с рукоятью, которая переливается даже при слабом освещении, он просто великолепен! Черное лезвие выглядит не брутально, а даже наоборот — подчеркивает изящность этой модели.

Если дама неравнодушна к роскоши, присмотритесь к WA-017GD от WITH ARMOUR. Его золотистый цвет хорошо подойдет под яркие наряды.

Еще вариант — нож с инкрустацией, гравировкой или другой интересной отделкой. Например, балисонг «Дракон» от Мастер К. Его рукояти даже сами по себе —произведение искусства. Вместе с изображением языков пламени на лезвии и красивым окрасом он и вправду начинает напоминать небольшого карманного дракона.

«Автомат» для женщины

Подходящие для девушек модели есть и среди автоматических складных клинков. Здесь важнее всего соразмерять силу дамы и конструкцию ножевого замка. Большинство женщин — все же слабый пол не только в переносном смысле. И слишком тугая пружина ножа-автомата может свести на нет все остальные плюсы изделия.

Если вы решили рассмотреть вариант с автоматическим клинком, обратите внимание на аккуратный нож «Корсиканец» или его вычурный аналог «Вендетта» от отечественного производителя Витязь. Они небольшие, удобно лежат в руке, не занимают много места в сумке и принесут много пользы в быту.

Делаем ставку на практичность

Тут есть несколько вариантов. Конечно же, первым делом приходят в голову мультифункциональные ножи. И если открывашка для консерв вряд ли пригодится офисной сотруднице, то штопору рано или поздно применение найдется. В складном ноже «Сомелье» от Мастер К он легко извлекается из рукояти и не делает изделие слишком массивным. Дополнительный плюс — приятный желтый цвет рукояти.

Другой полезный подарок — нож, который просто не получится забыть. Например, небольшой нож-брелок от Viking Nordway можно просто прицепить на сумку, а тактическую ручку этой же компании — положить на письменный стол. И больше не придется искать нужный инструмент среди кучи других вещей в сумке!

Главное, помните, все женщины — разные. При выборе ножа важно учитывать не только силу дамы и размер ее сумочки, но также её характер и интересы.