Статьи

Топ-5 подарков для путешественника

В путешествии, особенно в походе, каждый лишний грамм груза под конец длительной прогулки буквально тянет к земле. Если хотите порадовать любителя активного отдыха — помогите ему облегчить рюкзак при помощи практичного презента.

Топ-5 крутых идей подарка для путешественника:

  1. Мультитул-карточка. Поможет починить очки и собрать палатку. А когда временное жилье и костер будут готовы — пригодится, чтобы открыть банку тушенки или бутылку пива и насладиться вечером в компании друзей.
  2. Браслет из паракорда. Стильный аксессуар подчеркнет любовь к активному отдыху. А если его распустить — в руках окажется более 2 метров прочного шнура.
  3. Темляк для ножа. Наверняка, у заядлого путешественника уже есть хороший нож. Темляк поможет защитить его от потери и сделает пользование еще более удобным.
  4. Точилка-балисонг. Компактный и простой в использовании аксессуар для ухода за ножом — чтобы не бояться затупить в пути один из важнейших инструментов туриста.
  5. Многофункциональный складной нож с вилкой, ложкой и штопором —целый набор столовых приборов, которые помещаются в небольшой кармашек. Удобный чехол позволяет положить нож прямо в термокружку, не боясь повреждений от ударов железа о железо.

И, конечно же, нельзя промолчать о лучшем универсальном подарке мужчине на День Рождения — сертификате в магазин оружия. Этот вариант будет особенно уместным, если виновник торжества упоминал, что хочет новый нож или аксессуар к нему, но не назвал конкретную модель.