Статьи

Нож - лучший подарок для военных

При поиске подарка для мужчины-военного в первую очередь вспоминается оружие. И в самом деле, такой презент наверняка не будет пылиться на дальней полке, а станет верным помощником или стильным украшением интерьера.

Реплики боевых ножей

Такие клинки копируют основные особенности легендарных моделей, вроде финки НКВД, штык-ножа или ножа разведчика НР-40. Но за счет изменения угла изгиба лезвия, его длины или других характеристик ножа, изделия-реплики не являются холодным оружием.

Качественно выполненный клинок по мотивам исторически значимой модели порадует коллекционера и просто любителя красивых вещей.

Коллекционные изделия

Уже не одно столетие существует традиция дарить главнокомандующим войск и значимым государственным деятелям богато инкрустированные ножи, клинки с гравировкой и кинжалы ручной работы. Сегодня коллекционные изделия преподносят военнослужащим высокого ранга, чтобы продемонстрировать особое уважение.

Коллекционный нож, катана, казачья шашка или кинжал — достаточно серьезный подарок к 50-летнему юбилею, по случаю повышения или в день отставки.

Нож — помощник в хобби

Универсальный вариант подарка как для действующему, так и бывшему военному. Если вы знаете название клинка, который хотел бы получить мужчина, лучше всего приобрести именно его. В других случаях мы рекомендуем дарить на День Рождения сертификат в магазин оружия и практичный аксессуар — подставку, точилку, темляк или паракордовый браслет.

Бытовые модели

Удобный аксессуар для ежедневного использования порадует и служащего сейчас военного, и пенсионера. Наиболее универсальные типы ножей: складной, компактный нож и нож-мультитул. Другой вариант подарка — подобрать оригинальное изделие, например, тактическую ручку или нож-брелок.