Статьи

Новые тренды для ножей в 2019 году

Каталоги производителей ножей все время пополняются новыми изделиями. Но лишь немногим новинкам под силу стать настолько же популярными, как легендарные модели. Репутация большинства ножей, востребованных в этом году, формировалась, как минимум, в течение нескольких лет.


  1. НОКС «Ягуар»

    Без преувеличения, презентация «Ягуара» была одним из самых долгожданных событий последних лет среди любителей холодного оружия. Готовое изделие оправдало самые смелые надежды поклонников продукции фирмы. Нож получился универсальным, удобным и очень надежным.
  2. НОКС «Скиф»

    Один из наиболее компактных ножей с фиксированным лезвием в каталоге НОКС. Универсальная модель, которая великолепно подходит для скрытного ношения.
  3. НОКС «Сэнсэй-2»

    Удобный и прочный нож для туризма и охоты. Изготовлен из твердой стали 440, устойчивой к коррозии и образованию сколов. Выдерживает существенные механические нагрузки. Легко затачивается. 
  4. НОКС бабочка «Шикари»

    Нож «Шикари» типа «балисонг» от компании НОКС известен своим лезвием — одним из самых широких среди складных клинков.
  5. Витязь «Кайман-2»

    Прочная хозяйственно-бытовая модель фирмы «Витязь». Владельцы «Кайман-2» ценят его за универсальность: клинок удобен и для чистки картошки, и для сбора веток, и даже для разделывания туш животных. Как и другие ножи «Витязь», он имеет небольшую цену — что никак не сказывается на высоком качестве изделия.
  6. Витязь «Кадет-2»

    Один из лучших представителей класса охотничьих и туристических ножей. Производится из твердой устойчивой к коррозии стали 65Х13. Легко справляется с большинством материалов и остается острым в течение длительного времени.
  7. Автоматический нож «Бирюк»

    Складной нож из все той же высокопрочной стали 65Х13 с надежным замком Plunge Lock. Обработанные особым способом деревянные накладки «Бирюка» надежно защищены от воздействия влаги.
  8. City Brother «Дятел»

    Набор из 3 цельнометаллических метательных клинков от американской компании с хорошей репутацией. Эти хорошо сбалансированные ножи с фальш-лезвием легко вонзаются в мишень. 
  9. ЗИК (Златоуст) нож разведчика «Смерш»

    Пожалуй, самая известная из многочисленных гражданских реплик боевых ножей, представленных в каталогах златоустовских мастеров. Современную версию финки «Смерш» обычно покупают в качестве коллекционного изделия или охотничьего ножа.