Статьи

Технология работы оружейников «Витязь»

Каждый нож «Витязь» несёт в себе частичку древнеславянской истории и культуры. Славяне, как известно, были непревзойдёнными оружейниками. Изделия местных умельцев отличались не только привлекательным внешним видом — для наших предков они были верными помощниками в любой ситуации.

Спустя столетия роль ножа в жизни человека изменилась. Компания умело приспособилась к переменам и расширила свой ассортимент: вместо нескольких клинков «на все случаи жизни» оружейники «Витязь» производят специальные охотничьи ножи вроде «Кайман-2» и «Кадет-2», простые и удобные бытовые изделия, компактные складные модели, клинки специального назначения, а также топорики.

За несколько столетий в «Витязе» поменялись не только технологии работы с металлом, но и сами материалы. В распоряжении компании — дамасская, порошковая и высоколегированная булатная сталь от местных мастеров кузнечного дела.

Фирма производит боевые клинки в различных модификациях. Вы можете подобрать под свои потребности и купить ножи разного веса и размера, с гардой или без неё, с простым дизайном или модель в декоративном исполнении.

В зависимости от типа изделия, различаются и материалы для ручки. Для более доступных вариантов, как правило, используется пластик, для изделий подороже — различные виды древесины.

Несмотря на высокий спрос, оружейники «Витязь» не спешат поднимать цены на свои изделия. По словам знатоков оружейного дела, качество ножей фирмы заметно выше их стоимости.